Новости 8 мая 2018 г. 16:17

Самые дорогие авиабилеты на майские праздники россияне купили в Грецию, ОАЭ и Болгарию

Самые дорогие авиабилеты на майские праздники россияне купили в Грецию, ОАЭ и Болгарию
Салоники, Греция. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 8 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самые роскошные поездки на майские каникулы в этом году совершены в Грецию, ОАЭ и Болгарию, сообщил во вторник порталу "ИнтерфаксТуризм" PR-директор поисковика Aviasales Янис Дзенис.

Салоники, Греция
Салоники, Греция. Фото: pixabay.com

"В этом году в топ попали Греция, Эмираты и Болгария. Самым дорогим оказалось путешествие в Салоники за полмиллиона рублей. Перелеты в Дубай и Бургас стоили чуть дешевле, в среднем, билет на одного взрослого обошелся в 200 тыс. рублей",  - рассказал Я.Дзенис. 

Кроме москвичей, в списке дорогих бронирований путешественники из Южно-Сахалинска, решившие провести майские в Бангкоке. Стоимость перелета – 315 тыс. рублей за двоих. 

По данным Aviasales, в прошлые майские праздники стоимость дорогих билетов доходила почти до миллиона рублей. Тогда пара из Москвы выложила 975,592 рубля за полет в Дубай.  

Среди бронирований гостиниц в 2018 году лидирует неделя в Лондонском Park Plaza Westminster Bridge за 624 тыс. рублей. За ним следует Le Meridien на Пхукете и Anantara в Дубае. И тот и другой варианты - в пределах 350 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще