"Они установлены на разных территориях Государственного автономного учреждения культуры Москвы "ЦПКиО им. М. Горького" (Парк Горького): в Нескучном саду, на набережных Москвы-реки — Воробьевской и Андреевской, в Партере — центральной зоне для прогулок и занятий спортом", — говорится в пресс-релизе.

Скамейки выполнены в форме букв, составляющих слова "Крымский мост". Спинки напоминают одну из судоходных арок. Сооружения сделаны из металла, имеют длину пять метров, покрыты краской синего цвета и его оттенков: в стилистике проекта моста.

Как сообщалось, в 2017 году скамейки с названием Крымского моста установили на двух берегах Керченского пролива, в самых высоких точках с обзорным видом на транспортный переход в Крым: с таманской стороны в районе памятника морякам-десантникам Черноморского флота "Пушка Лендера", с керченской — на горе Митридат.

Крымский мост станет самым длинным в России (19 километров) и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту откроется во второй половине мая 2018 года, грузовиков — осенью нынешнего года, поезда пойдут в декабре 2019 года.

Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.