Новости 4 мая 2018 г. 10:16

Спасатели в Приморье эвакуировали тургруппу, застрявшую в пути из-за ливней

ВЛАДИВОСТОК. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК  - Спасатели в Приморском крае в пятницу утром  обнаружили четырех туристов, которые  накануне обратились за помощью, сообщив, что из-за сильных дождей и подъема воды в реке  не могут продолжить путь.

"Спасатели доставили туристов членов в село Нижние Лужки, где они разместились  для отдыха в здании местной администрации. Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась", - сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краю.

В четверг вечером в  краевой главк МЧС поступило сообщение о том, что тургруппе, находящейся в районе ручья Антошкин Ключ в Кавалеровском районе, необходима помощь.

Сильные дожди привели к подъему уровня воды в реке, а сильный ветер повредил палатки. Люди не смогли самостоятельно продолжить путь.

Отмечается, что тургруппа накануне  проинформировала  МЧС о маршруте, количестве участников, что помогло спасателям оперативно найти людей.

Как сообщалось, в четверг Приморье было объявлено штормовое предупреждение из-за циклона, который принес ливни и сильный ветер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще