Новости 3 мая 2018 г. 15:45

Путину в Сочи выдали паспорт болельщика

СОЧИ. 3 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин и глава FIFA Джанни Инфантино осмотрели в четверг в Сочи Центр выдачи паспортов болельщика Чемпионата мира по футболу.

В.Путина в центре, расположенном в Адлерском районе Сочи, встретили президент FIFA и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. С помощью автомата электронной очереди министр распечатал В.Путину и Дж.Инфантино талоны, с которыми они подошли к стойкам регистрации, где им выдали ID-карты.

В завершении В.Путин и Дж.Инфантино сфотографировались вместе с сотрудниками центра.

О работе центра главе государства рассказал Н.Никифоров. По его словам, в городах проведения матчей чемпионата организован 21 центр, а также 90 мобильных пунктов - шатров для выдачи ID-карт. На сегодня уже выдано около 600 тысяч таких паспортов. Регистрацию для получения ID- карты на специализированном портале прошли почти 700 тыс. человек, из них доля россиян составила 48%, остальные 52% - зрители из более чем 120 стран мира, в том числе из США, Мексики, Китая, Колумбии, Аргентины, Германии, Бразилии.

Ожидается, что матчи чемпионата мира посмотрят порядка 1,55 млн зрителей.

Центр выдачи паспортов болельщика, который посетил российский лидер, открыт вблизи касс продаж билетов на матчи ЧМ и находится в шаговой доступности от стадиона "Фишт". Пропускная способность центра составляет 2 тыс. человек в день. Он включает 34 рабочих операторских места, но непосредственно перед началом матчей их количество планируется увеличивать еще на 30, что позволит вдвое увеличить возможности центра по выдаче паспортов. В работе центра задействовано 5,7 тыс. человек.

Как сообщалось, В.Путин в четверг проведет в Сочи заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".

"Предметом обсуждения станет готовность стадионов и других инфраструктурных объектов к мировому чемпионату. Планируется также обсудить вопросы транспортного, медицинского и информационного обеспечения футбольного турнира", - сообщила пресс-служба Кремля.

Президент посетит Центр выдачи паспортов болельщиков и ознакомится с проведенной реконструкцией стадиона "Фишт", который примет ряд матчей предстоящего мирового первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще