Собеседник отметил, что призовой фонд фестиваля впервые составит 1 млн рублей.

"Фестиваль "Поколение Next" ожидает порядка трех тысяч участников из России, Италии, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы, Казахстана, Израиля и других стран. Все они будут не только показывать свои таланты в вокале и танцах, но и набираться мастерства на мастер-классах со звёздами", — рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, в этом году "Поколение Next" откроет Никита Киоссе, солист группы MBAND. В фестивале будут участвовать Айова (AIOWA), Алсу, Антон Беляев, Иван Чебанов, группы "Нервы" и "ИнвОйс" (invOis). Гала-концерт с участием звёздных гостей будет показан на телеканале "Муз-ТВ".

"Парад-карнавал, красная дорожка, fashion show, пенные вечеринки, танцевальные батлы, салют — это всё тоже "Поколение Next", — отметил представитель курорта.

По его словам, фестиваль дал путёвку на большую сцену многим известным артистам. Группа Open Kids, Даниил Плужников, Кристиан Костов, Настя Петрик, Кирилл Скрипник, Влада Чупрова — все они из "Поколения Next".

Собеседник также рассказал, что возглавит жюри фестиваля генеральный директор телеканала "Муз-ТВ" Арман Давлетьяров. Кроме него, в жюри войдут генеральный продюсер "Поколения Next" Евгений Орлов, президент фестиваля Валерий Белоцерковский, итальянский композитор, певец и продюсер Антонелло Кароцца, автор проекта Jazz Port Анжелика Алфёрова, продюсер из Швейцарии Влад Яковлев.