«Мы получили несколько сообщений об инцидентах, в которых кенгуру нападали на туристов. Чаще всего это глубокие царапины рук, лица, живота», — цитирует издание депутата парламента штата Новый Южный Уэльс Грега Пайпера.

По данным издания, животные начинают нападать, когда туристы пытаются накормить их неприемлемой для кенгуру пищей, например, морковью, чипсами или даже едой из Макдоналдса.

«Кормление животных неподходящими для них продуктами может быть чревато последствиями. Кенгуру едят траву, их пищеварительная система схожа с коровьей, а поедание овощей и фруктов может вызвать у них язву желудка», — рассказала диетолог животных в зоопарке Таронга в Сиднее Мишель Шоу.

По ее словам, проблема заключается и в том, что сахар и сахаросодержащие продукты вызывают зависимость и делают кенгуру агрессивными, поэтому нападения на туристов со стороны животных участились.

Как сообщают в газете, местные власти обязали гидов предупреждать туристов об атаках кенгуру и препятствовать кормлению животных посетителями, показывая им фотографии травм, полученных после нападения зверей.

Также будут установлены знаки на разных языках, запрещающие туристам кормить кенгуру.