Новости 28 апреля 2018 г. 17:42

ФПК запустит более 260 дополнительных поездов дальнего следования на майские праздники

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) запустит более 260 дополнительных поездов дальнего следования на майские праздники, которые вместе с регулярными составами совершат свыше 6,6 тыс. рейсов, сообщает пресс-служба РЖД в субботу.

"Для обеспечения повышенного спроса на перевозку пассажиров в период майских праздников назначены 263 дополнительных поезда дальнего следования. Всего в дни майских праздников регулярные и дополнительные поезда совершат в общей сложности свыше 6,6 тыс. рейсов, что на 2,8% больше, чем в праздничные дни прошлого года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дополнительные поезда совершат рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Кострому, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Белгород, Саранск, а также в курортные города Черноморского побережья и Северного Кавказа. Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы назначены в Великие Луки, Киров, Волгоград, Ижевск, Казань, Орел, Брянск, Чебоксары и другие города. Также дополнительные поезда будут курсировать из Москвы в Таллин и в Хельсинки.

Как предположили в РЖД, в период с 28 апреля по 2 мая поездами дальнего следования воспользуются свыше 1,3 млн пассажиров, что на 6% превышает показатели прошлого года. "Пиковые" даты выезда на праздники ожидаются 28 апреля и 4 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще