Новости 28 апреля 2018 г. 14:04

На Крымском мосту протестировали ночную подсветку

СИМФЕРОПОЛЬ. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Строители Крымского моста провели тестовое включение архитектурной подсветки автодорожной арки, сообщает информационный центр проекта в субботу.

"Проектом предусмотрена статичная светоцветовая картина. Арочные пролеты подсвечиваются тремя цветами: автодорожная арка - синим, железнодорожная - красным светом, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок - белым", - говорится в пресс-релизе.

Подсветка начнет работать в полном объеме и в постоянном режиме после завершения строительства железнодорожной части моста.

19-километровый Крымский мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту откроется во второй половине мая 2018 года, грузовиков в декабре, поезда пойдут в декабре 2019 года.

В марте глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что турпоток в регион после ввода в эксплуатацию моста может увеличиться с нынешних 5,5-6 млн до 8-10 млн человек ежегодно. Он заявил, что роль этого инфраструктурного объекта в экономическом развитии полуострова трудно переоценить.

Туроператоры ранее называли строительство моста важнейшим фактором для развития туризма в Крыму. Как считают в туркомпаниях, о серьезном росте турпотока можно будет говорить лишь после окончания строительства моста через Керченский пролив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще