Новости 28 апреля 2018 г. 12:51

Поисковик билетов Aviasales заработал на сайте аэропорта Симферополя

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Поисковик билетов Aviasales заработал на новой версии официального сайта аэропорта Симферополя в Крыму, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" в субботу PR-директор сервиса Янис Дзенис.

"Сотрудничество с аэропортом — это возможность для нас быть там, где наши пользователи. Путешественники заходят на сайт аэропорта, чтобы узнать информацию о своем рейсе или как добраться из аэропорта в Ялту. Логично и появление на сайте сервиса по подбору авиабилетов", - сказал он.

По данным Aviasales, спрос на крымское направление активно стал расти с 2015 года – тогда за год количество бронирований авиабилетов в Крым увеличилось почти в 3,5 раза. "В 2016 году рост составил еще 16%, в 2017 году – 28%. В целом за пять лет популярность полуострова у российских туристов выросла в пять раз", - отметил Я.Дзенис.

Международный аэропорт "Симферополь" рассчитан на обслуживание 6,5 млн пассажиров в год. Это региональный аэропорт с самой крупной внутрироссийской маршрутной сетью, летом он будет обслуживать 67 направлений полетов.

Сервис поиска билетов Aviasales объединяет данные 728 авиакомпаний, 200 авиакасс и 5 систем бронирования, предлагая наиболее выгодные тарифы и подходящие под запрос варианты перелета. Поисковик позволяет фильтровать результаты по времени вылета и прилета, количеству и длительности пересадок и помогает подобрать билеты в самые "дешевые" дни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще