"В 2018 году ситуация зависит от курса валют и экономики в целом. Мы ожидаем, что будет как минимум как в прошлом году, а, возможно, трафик и добавится", — сообщил журналистам старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям Джейхун Эфенди во время туристической выставки Arabian Travel Market (АТМ) в Дубае.

Он отметил, что в прошедшем году авиакомпания увеличила количество рейсов в российские города в 2,5 раза. На данный момент полеты выполняются в 11 аэропортов России, в том числе два московских – Шереметьево и Внуково. До конца года авиакомпания также намерена расширить географию полетов.

"Планируем увеличить количество рейсов в Москву и рассматриваем другие города. Постоянно изучаем этот вопрос. В прошлом году мы запустили Махачкалу и Воронеж, в этом году тоже рассматриваем разные варианты. Среди интересных – Петербург и Новосибирск", — уточнил Д.Эфенди.

По его словам, flydubai уже пыталась открыть рейсы из новосибирского Толмачево два года назад, но в течение месяца была вынуждена закрыть его из-за некоторых сложностей с разрешением на полеты.

flydubai также планирует добавить дополнительные рейсы в июне на время проведения Чемпионата мира по футболу, а также в августе – для паломников.

Авиакомпания flydubai, созданная правительством эмирата Дубай, начала полеты в 2009 году. На данный момент флот flydubai состоит из 61 самолета моделей Boeing 737-800 и 737 MAX 8.