Новости 27 апреля 2018 г. 12:13

Известный исследователь Западного Кавказа представит свои фотографии на выставке в Сочи

СОЧИ. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фотовыставка "Красоты горной природы" с 1 мая по 15 июня пройдет на курорте "Роза Хутор" в Сочи.

"Известный исследователь Западного Кавказа Дмитрий Андреев специально для своей выставки на курорте "Роза Хутор" подобрал 25 фоторабот, сделанных им в путешествиях разных лет по красивейшим местам региона", - сообщает пресс-служба курорта "Роза Хутор".

На фотоработах посетителям выставки представлены снежные пики, затерянные в дальних цирках озера, потаенные тропки, распахнутые альпийские луга, обитающие в горах животных.

"Гости курорта увидят не просто хорошие снимки,  благодаря мастерству автора, они смогут ощутить  потрясающий природный дух Кавказа, который передает в своих работах известный исследователь Дмитрий Андреев", - подчеркивает пресс-служба.

Дмитрий Андреев, активный путешественник по Западному Кавказу, фотограф дикой природы, финалист конкурса National Geographic"Дикая природа России", полуфиналист конкурса "Золотая черепаха".  Регулярно проводит учет животных в Кавказском заповеднике, обошел все самые потаенные его уголки и окрестности. Автор научных трудов на исторические и географические темы и публикаций, посвященных популяризации природного достояния Западного Кавказа.

"Хрупкая и суровая, гостеприимная и неприступная красота гор, окружающих долину реки Мзымта - источник вдохновения всей нашей команды. После завершения выставки фотоработы переместятся в наш офис, где будут напоминать о радости быть рядом с этим природным великолепием и об ответственности за его сохранение для будущих поколений", - цитирует пресс-служба директора по устойчивому развитию курорта "Роза Хутор" Дмитрия Колосова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще