Новости 27 апреля 2018 г. 10:34

Основные работы по благоустройству Кадашевской слободы в Москве завершатся в июне

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Прокладка кабельной канализации в Кадашевских переулках завершена, ведутся работы по установке бордюрного камня и укладке гранитной плитки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Проложено 700 метров траншей, куда уберут более 7,5 тыс. метров воздушных проводов. В настоящее время в 1-м, 2-м и 3-м Кадашевских переулках уже установлено более 50% бордюрного камня: 720 метров из 1,4 тыс.", - рассказал П.Бирюков журналистам в пятницу.

По его словам уложено более 1,1 тыс. кв. метров гранитной плитки из запланированного объема порядка 7,7 тыс. кв. метров.

"Основные работы по благоустройству Кадашевских переулков планируется завершить в июне", - уточнил глава комплекса городского хозяйства.

Он пояснил, что на территории храма Воскресения Христова, которая также входит в зону благоустройства Кадашевской слободы, работы начнутся с 1 июня, закончить их планируется в августе.

"В результате благоустройства в Кадашевской слободе сохранятся исторический колорит и атмосфера старой Москвы, при этом появится новый центр притяжения для горожан и туристов в Замоскворечье", - добавил П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще