Новости 27 апреля 2018 г. 09:31

Москва и Мехико обменяются редкими видами животных

МЕХИКО. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский зоопарк и находящийся в Мехико зоопарк Чапультепек утвердили меморандум о взаимопонимании, предполагающий обмен животными с целью сохранения видов и улучшения качества коллекций обоих учреждений.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", документ подписали генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова и гендиректор зоопарка столицы Мексики Клаудиа Санчес в рамках проходящих в Мехико Дней Москвы.

В этом году зоопарку Чпультепек исполняется 90 лет.

По словам С.Акуловой, Московский зоопарк очень заинтересован в обмене редкими видами животных.

"Только благодаря нашей совместной деятельности мы можем сохранить редкие виды животных для будущих поколений", - сказала она на церемонии подписания документа.

С.Акулова отметила, что зоопарк Мехико считается одним из самых посещаемых в мире.

"Мы слышали большое количество отзывов о профессионализме ваших специалистов, и нам был бы интересен обмен опытом. Надеюсь, что подписание меморандума объединит усилия в такой сложной деятельности, которую мы ведём", - сказала она.

Так, московский зоопарк готов принять на обучение специалистов из Мехико в своей академии зоопаркового дела, а также намерен пригласить мексиканских специалистов для обмена опытом.

В зоопарке Мехико обитает около 2000 разнообразных животных, которые содержатся в открытых вольерах, в условиях, приближенных к естественной среде обитания.

На текущей неделе аналогичное соглашение Московский зоопарк подписал с зоопарком Лимы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще