Новости 26 апреля 2018 г. 17:01

Четырехлетний мальчик из России получил травму на отдыхе в Дубае

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Четырехлетний ребенок из России получил травму на отдыхе в Дубае и был транспортирован на родину для лечения, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

"2 апреля в аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка обратилась бабушка мальчика. Ее внук, находясь на отдыхе со своей мамой в ОАЭ, получил серьезную травму в результате падения. Ребенка доставили в местную больницу, где оказали экстренную помощь и прооперировали, после чего ему потребовалась срочная и безопасная транспортировка в Россию", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Аппарат А.Кузнецовой связался с консульством РФ в Дубае, властями Москвы, руководством столичного аэропорта "Внуково" и с Центром экстренной медицинской помощи (ЦЭМП).

Когда врачи в Дубае дали согласие на многочасовой перелет, ребенок с мамой были отправлены самолетом в Россию, встречены на летном поле и доставлены в специализированном автомобиле ЦЭМП в Морозовскую детскую больницу в Москве.

"Мальчику предстоит перенести ряд сложных операций и пройти длительный период восстановления", - отметили в пресс-службе омбудсмена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще