Новости 26 апреля 2018 г. 11:59

Общественный туалет стоимостью $2 млн построили в Норвегии

Общественный туалет стоимостью $2 млн построили в Норвегии
Норвегия. Фото: VisitNorway

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Общественный туалет стоимостью $2 млн построили на смотровой площадке Уреддплассен в Норвегии, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Совета по туризму Норвегии Visit Norway.

Норвегия
Норвегия. Фото: VisitNorway

«Туалет расположен на берегу моря. Волнообразная форма сооружения, мягкая подсветка, скамьи из розового норвежского мрамора, лестница, ведущая к самой кромке воды, - все эти элементы прекрасно гармонируют с окружающим ландшафтом», - рассказали в пресс-службе.

В Visit Norway добавили, что со смотровой площадки Уреддплассен, которая расположена у национальной туристической дороги Хельгеландскюстен в коммуне Гильдескол, открывается отличный вид на Норвежское море, в ясную погоду оттуда можно разглядеть Лофотенские острова.

«Есть и историческая составляющая. На площадке расположен мемориал, посвященный 42-м погибшим морякам, находившимся на судне «Уредд» («Бесстрашный»), которое в феврале 1943 года подорвалось на фашистской мине и затонуло в этих водах. Отсюда и название – Уреддплассен», - отметили в пресс-службе.

Официальное открытие смотровой площадки Уреддплассен состоится 22 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще