Новости 26 апреля 2018 г. 11:47

Один из самолетов "Аэрофлота" получит имя известного русского юриста Плевако

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Правление авиакомпании "Аэрофлот" поддержало предложение Федеральной палаты адвокатов РФ (ФПА) назвать одно из воздушных судов в честь известного русского адвоката Фёдора Плевако.

"Сообщение о том, что правление "Аэрофлота" приняло решение присвоить одному из воздушных судов, поступающих в ее в парк, имя адвоката Фёдора Плевако, поступило из департамента общественных связей авиакомпании", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ФПА.

Осенью 2017 года президент ФПА РФ Юрий Пилипенко обратился к гендиректору "Аэрофлота" Виталию Савельеву с предложением назвать одно из воздушных судов в честь Ф.Плевако "в связи с 15-летием ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", 15-летним юбилеем современной российской адвокатуры и 175-летием со дня рождения Фёдора Плевако, а также в ознаменование преемственности традиций и неразрывной связи между современной и присяжной российской адвокатурой".

Как отметил Ю. Пилипенко, еще при жизни имя Ф.Плевако стало нарицательным и олицетворением справедливого суда.

"Для современных адвокатов Фёдор Плевако является не только образцом высоких профессиональных качеств, но и своеобразным нравственным эталоном", - отметили в ФПА.

Самолеты "Аэрофлота" А320, Airbus A330, Boeing 737-800, Boeing 777-300ER и Sukhoi Superjet 100 имеют собственные имена, присвоенные им в честь выдающихся русских композиторов, поэтов, художников, ученых и исследователей, полководцев, космонавтов, спортсменов и врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще