Новости 25 апреля 2018 г. 18:11

Самый высокогорный матч сыграли в Сочи за 50 дней до старта ЧМ-2018

МОСКВА. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Футбольный матч на высоте 2064 метра над уровнем моря сыграли на курорте «Горки Город» за 50 дней до старта Чемпионата мира по футболу.

«Легенды футбола России и Сочи сыграли на футбольном поле, созданном на снегу в особой горноклиматической зоне "Цирк-2" на курорте «Горки Город». Матч был занесен в книгу рекордов России как самый высокогорный», - рассказали порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе курорта.

Две команды - "Легенды футбола России" и "Легенды футбола Сочи" сыграли два периода по 15 минут вничью - матч завершился со счетом 3:3. Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.

И.о. генерального директора курорта «Горки Город» Александр Немцов отметил, что курорту очень близка футбольная тема. «Мы активно развиваем сборную по футболу "Горки Город" - в прошлом году она стала обладателем Кубка Красной Поляны. Также именно у нас Кубок чемпионата мира по футболу FIFA побывал на высоте около 1 тыс. метров над уровнем моря", - цитирует его пресс-служба.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Сочи сыграют команды Португалии и Испании (15 июня), Бельгии и Панамы (18 июня), Германии и Швеции (23 июня), Австралии и Перу (26 июня). Матч открытия 14 июня жители гости города Сочи смогут посмотреть на площадке Фестиваля болельщиков, которая будет работать во время чемпионата на Южном молу Морского порта в центре города.