Новости 25 апреля 2018 г. 17:27

Прямые авиарейсы Петербург-Карачи могут открыться через два года

КАРАЧИ. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прямое авиасообщение из петербургского аэропорта "Пулково" в Карачи (Пакистан) планируется открыть не ранее, чем через два года, сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом в Петербурге) Евгений Ильин в рамках российско-пакистанского делового форума в среду.

"Прошла встреча с авиационными властями Пакистана (...) Диапазон (возможного открытия прямого авиасообщения между Петербургом и Карачи - ИФ) - от двух лет", - сказал он.

По словам Е.Ильина, пока пассажиропоток между Петербургом и Пакистаном небольшой, прямых рейсов в республику из Северной столицы нет.

Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ВВСС, которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

Пассажиропоток "Пулково" по итогам 2017 года достиг рекордных 16 млн 125,52 тыс. человек, увеличившись на 21,6% по сравнению с 2016 годом. В 2018 году рост пассажиропотока по сравнению с 2017 планируется на уровне 10%, до 17,7 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще