Новости 24 апреля 2018 г. 12:04

Музей "Ясная Поляна" переходит на летний график работы

ТУЛА. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Музей-усадьба писателя Льва Толстого "Ясная Поляна" (Тульская область) с 29 апреля переходит на летний график работы, увеличит работу для приема посетителей на три часа, сообщили "Интерфаксу" во вторник в дирекции музея.

"С 29 апреля по 28 октября в выходные и праздничные дни экскурсионные группы отправляются с 9:30 до 16:30. На территории заповедника можно будет находиться с 9:00 до 21:00", - подчеркнул собеседник агентства.

При этом в предстоящие выходные и праздничные дни музей будет работать с 9 до 18 часов, посещение мемориальных зданий возможно только в составе экскурсионной группы.  3 мая мемориальные здания закрыты для посещения, экскурсии не проводятся.

"Посетителям также можно будет самостоятельно осмотреть заповедник, воспользовавшись аудиотуром", - отметил представитель музея.

Государственный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" находится в 20 км от Тулы. Ясная Поляна - родовое имение писателя, здесь он родился и провел большую часть своей жизни. Мемориальный ландшафт усадьбы (сады, парки, пруды, посаженные Толстым леса), как и здания конца XVIII-начала XIX вв. поддерживаются в своем неизменном историческом виде. Ежегодно музей посещают до 300 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще