Новости 24 апреля 2018 г. 11:42

Россиянам предложили пакетные туры на Камчатку и Сахалин по цене от 64 тыс. рублей

МОСКВА. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиянам в 2018 году впервые предложили пакетные туры на Камчатку по цене от 64 тыс. рублей, а также на Сахалин и Курилы по цене от 90 тыс. рублей за наземное обслуживание без перелета, включая экскурсии и питание, сообщил журналистам во вторник глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он рассказал, что пакетные туры по России туроператоры начали активно предлагать с 2015 года. Изначально они предлагались только на популярных пляжных направлениях.

"Мы считаем очень важным расширять географию таких туров. Благодаря тесному сотрудничеству с властями Сахалинской области и Камчатского края, туроператором "TUI Россия" результатом этой работы стало создание в 2018 году нового предложения – пакетных туров на Камчатку, Сахалин и Курилы. Благодаря турам путешествие в эти регионы станет дешевле и комфортнее. На первом этапе туры будут предлагаться только из Москвы и Санкт-Петербурга. Затем число городов вылета будет увеличено до 12", - рассказал он.

По словам О.Сафонова, стоимость пакетного тура на Камчатку без перелета начинается от 64 тыс. рублей, включая размещение, страховку, экскурсии и питание. В Сахалинскую область и на Курильские острова аналогичное предложение будет стоить от 90 тыс. рублей. Глава Ростуризма подчеркнул, что благодаря этим предложениям Камчатка стала доступнее в 2,5 раза, Сахалин и Курильские острова – на 40%.

Генеральный директор туроператора "TUI Россия" Тарас Демура сообщил, что снизить цены удалось во многом благодаря плоским тарифам "Аэрофлота", составляющим от 15 до 25 тыс. рублей. "Стоимость тура может начинаться зимой от 40 тыс. рублей, это стоимость недорогого тура в Турцию. Понятно, что летом будет дороже, но мы ведем работу с перевозчиками, чтобы количество этих тарифов возрастало, так как это поможет раскачать спрос", - подчеркнул он.

По словам представителя TUI, туры появились в продаже с апреля 2018 года.

"В 2018 году мы планируем отправить до пары тысяч туристов, но в следующем году – десятки тысяч. Планы такие. Но надо понимать, что этот продукт не взлетает с одной секунды. Нужна системная работа, нужно работать со страхами туристов, которые боятся что это далеко, может быть плохая погода и т.п.", - сказал Т.Демура.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев рассказал, что сотрудничество с туроператорами позволило сформировать в регионе динамическое ценообразование. Разместиться в гостинице 3-4* можно за 3,5-4 тыс. рублей в сутки с завтраком. В целом, по его словам, обслуживание уровня luxury турист может получить за 8 тыс. рублей в сутки, включая блюда из краба в меню.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще