Новости 24 апреля 2018 г. 10:47

В результате наезда микроавтобуса на пешеходов в Торонто погибли 10 человек

ВАШИНГТОН. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Не менее десяти человек погибли, еще 15 получили ранения и травмы в понедельник (по местному времени) в результате наезда микроавтобуса на пешеходов на оживленном перекрестке канадского города Торонто, сообщают во вторник американские СМИ.

По данным изданий, наезд совершил 25-летний Алек Минассян, который является студентом колледжа Сенека в районе Норт-Йорка. Он был арестован на месте происшествия. Во время задержания молодой человек угрожал полицейскому пистолетом.

"Очевидно, что это (наезд на людей - ИФ) было совершено намеренно", - приводит газета Chicago Tribune слова главы местной полиции Марка Сандерса.

При этом М.Сандерс отметил, что А.Минассян ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов и не имеет судимостей.

По словам министра общественной безопасности Канады Ральфа Гудейла, "пока еще слишком рано выступать с комментариями относительно наезда, и недопустимо распространять слухи насчет того, было ли это связано с терроризмом".

Ожидается, что А.Минассяна доставят в суд во вторник утром, где ему будут предъявлены обвинения. Первые результаты расследования и мотивы обвиняемого могут стать известны ближе к вечеру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще