Новости 20 апреля 2018 г. 15:03

Авиакомпании начали проверять двигатели после инцидента с Southwest Airlines

МОСКВА. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ряд авиакомпаний в США, а также Korean Air и Japan Airlines начали проверять двигатели CFM56-7B в самолетах Boeing 737 после инцидента с Southwest Airlines, передает телеканал NBC.

Самолет Boeing 737-700 выполнял рейс 1380 компании Southwest Airlines из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия в Даллас со 144 пассажирами и 5 членами команды на борту. Взрыв двигателя с левой стороны повредил крыло, фюзеляж и иллюминаторы воздушного судна. В результате аварийной посадки лайнера один человек погиб и еще семеро пострадали.

Как уточняет NBC, двигатели CFM56-7B, один из которых загорелся в самолете Southwest Airlines, используются в Boeing 737 по всему миру и считаются очень надежными.

По данным местных СМИ, за два дня до вылета двигатель самолета Southwest Airlines прошел визуальную инспекцию, однако позднее эксперты обнаружили внутреннюю трещину на лопастях винта, которая указывала на усталость металла.

Авиакомпания Southwest Airlines в результате инцидента выплатила нескольким пассажирам по $5000, а также предоставила трэвел-ваучеры на сумму $1000. Гибель человека стала первой на борту пассажирского самолета авиаперевозчиков США с 2009 года, а для Southwest Airlines — первой за все 50 лет ее истории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще