Новости 12 апреля 2018 г. 18:13

Власти Московской области предложили существенные льготы гостиничным инвесторам

МОСКВА. 12 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Московской области выделили 44 земельных участка для постройки гостиниц с государственным субсидированием затрат до 20% в таких городах, как Зарайск, Сергиев Посад и Коломна, сообщил начальник управления инвестиционных проектов областного правительства Игорь Демин на заседании комиссии по туристской индустрии Российского Союза промышленников и предпринимателей в четверг.

"В Московской области мы предлагаем застройщикам гостиниц землю без торгов. Можно получить существенные налоговые льготы при заключении соглашения с областным правительством, для этого необходимо построить гостиницу стоимостью не менее 50 млн рублей. Мы предлагаем компенсировать до 20% затрат. Было отобрано три основных района, где эта субсидия будет работать. Это Сергиев Посад, Зарайск и Коломна", - сказал он.

По словам чиновника, существует два вида льгот.

"Есть два вида льгот: через заключение с правительством области соглашения, а второй вариант без заключения соглашения. С вариантом через заключение соглашения возможны льготы по налогу на прибыль до 7 лет, по налогу на имущество до 8 лет. Налог на имущество может быть обнулен за какой-то период из этих 8 лет, потом иметь некую прогрессивную ставку в 2,2%. Налог на прибыль снижается на 4,4%, таким образом, общая ставка для инвесторов составит 15,5%", - добавил И.Демин.

Ранее министр культуры Московской области Оксана Косарева сообщала, что по итогам 2017 года первые два инвестора уже получили средства по этой программе. "Мы видим огромный интерес, так как люди поверили, что деньги реально можно получить", - сказала она.

Как сообщает областной портал Mosreg.ru, для получения участка под строительство гостиницы без конкурса инвестор должен быть зарегистрирован на территории Московской области, а его проект - способствовать увеличению числа рабочих мест и ежегодных налоговых поступлений. Под льготы подпадают гостиницы стоимостью не менее 50 млн рублей, введенные в эксплуатацию не ранее 1 января 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще