Новости 12 апреля 2018 г. 16:15

Первый сетевой отель, построенный в рамках подготовки к ЧМ, открылся в Саранске

МОСКВА. 12 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Гостиница Mercure Saransk Center категории "четыре звезды" открылась 11 апреля в Саранске в рамках подготовки города к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба Ростуризма в четверг.

Отель на 115 номеров расположен в историческом центре города. В дни проведения чемпионата он примет команды четырех стран-участниц, чьи матчи пройдут в Саранске. 

"Коллективные средства размещения, построенные к чемпионату, будут иметь спрос после матчей и станут одними из частей постчемпионского наследия в деле развития внутреннего и въездного туризма", - приводит пресс-служба комментарий главы Ростуризма Олега Сафонова.

В сообщении также отмечается, что наличие отелей известных международных брендов важно для Мордовии, поскольку "они приносят с собой ценный зарубежный опыт в управлении и обслуживании гостей, задают высокие стандарты для всей гостиничной индустрии региона".

"Многие туристы доверяют гостиничным брендам. Для них это является гарантией неизменного качества и часто становится определяющим фактором в выборе не только гостиницы, но и региона для своего будущего путешествия", - отмечают в Ростуризме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще