Новости 11 апреля 2018 г. 16:15

Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 24 апреля

Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 24 апреля
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 24 апреля, сообщает сайт Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота.

Москва
Москва. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Прогулочные суда, которые возят туристов по Москве-реке в пределах города, пойдут 24 апреля, а торжественное открытие состоится 12 мая - будет праздник в Парке Горького и парад судов - их около 50. Они смогут прокатить всех желающих по центральной части города. А туристические круизные суда, которые будут заходить в порты других регионов, пойдут 28 апреля, торжественное открытие состоится в этот же день на Северном речном вокзале", - цитирует портал президента ассоциации Кирилла Евдокимова.

По его словам, по Москве-реке пустят новые суда, теплоходы-катамараны "Снегири", суда флотилии Radisson Royal Moscow. Пивная компания Bud в преддверии ЧМ-2018 запустит баржу с футбольным полем.

Всего для прогулок по Москве-реке будут задействованы около 100 теплоходов, принадлежащих 20 компаниям. Их вместимость – от 20 до 200 мест. Стоимость прогулки составит от 400 до 900 руб. за 2-3 часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще