Новости 11 апреля 2018 г. 12:56

Большинство граждан Грузии хотят видеть больше туристов из России, чем из других соседних стран

ТБИЛИСИ. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Россияне занимают лидирующую позицию в списке туристов из соседних стран, которых хотели бы видеть граждане Грузии больше всего, сообщают в среду грузинские СМИ, ссылаясь на результаты проведенного в Грузии и Армении опроса.

По информации СМИ, опрос в Грузии и Армении проводила грузинская организация IPM, занимающаяся социологическими исследованиями. В обеих странах было опрошено по 1200 респондентов.

Согласно опросу, из соседних стран большинство опрошенных в Грузии больше всего хотели бы видеть российских туристов – 32%.

Между тем, в целом из всех путешественников, посещающих Грузию, большинство опрошенных назвали наиболее желаемыми туристов из Германии, США и Франции. В частности, туристов из Германии и США назвали 47% респондентов, Франции – 44%.

Согласно опросу, лишь 2% опрошенных не хотели бы видеть иностранных туристов в стране вообще.

Что касается Армении, то эту страну в 2017 году, как и в прошлые годы, больше всего посещали туристы из РФ и согласно опросу, 37% опрошенных хотят видеть именно россиян и в дальнейшем.

Между тем, среди стран мира, откуда Армению посещают туристы, большинство опрошенных назвали наиболее желаемыми гостями в стране туристов из Франции – 45%.

При этом 6% опрошенных в Армении не хотят видеть в своей стране иностранных туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще