Новости 11 апреля 2018 г. 11:06

В Альпах пропал глава холдинга, владеющего OBI

РИМ. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - На альпийской вершине Маттерхорн на границе Швейцарии и Италии пропал немецкий бизнесмен Карл-Эриван Хауб, сообщает в среду итальянское агентство АНСА.

Вестей от К.-Э.Хауба не поступало с субботы, тогда он не появился на встрече, назначенной в швейцарской деревне Церматт. В последний раз сигнал его телефона был зафиксирован в субботу.

К-.Э.Хауб на момент пропажи отдыхал в гостинице в Церматте. Утром в субботу около 08:30 он сел на фуникулер, направляющийся на горный пик Малый Маттерхорн, с которого можно спуститься по нескольким маршрутам, что делает зону поиска очень обширной, отмечает агенство.

С собой у К.-Э.Хауба было лыжное снаряжение, по данным спасателей, бизнесмен готовился к соревнованиям по ски-альпинизму "Ледниковый патруль", намеченным на 17-21 апреля.

Семья бизнесмена выразила готовность оплатить поиски, которые замедляются плохой погодой.

Брат К.-Э.Хауба Кристиан написал письмо сотрудникам Tengelmann, в котором он отметил, что его брат "опытный лыжник и альпинист, поэтому, несмотря на погоду, мы не теряем надежды найти его".

К.-Э.Хауб является гендиректором холдинга Tengelmann Group, в который, в частности, входит сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще