"Согласно принятым заявкам, будет назначено порядка 185 рейсов поездов по следующим маршрутам: из Москвы в Анапу и Адлер, из регионов Поволжья в сообщении Казань – Анапа, из регионов Крайнего Севера, Сибири, Урала: из Мурманска в Самару, из Лабытнанги в Анапу, из Самары, Красноярска в Адлер, из Архангельска в Анапу и Адлер, из Воркуты в Ростов, Анапу и Адлер, из Нового Уренгоя в Адлер и Анапу, из Новокузнецка в Анапу", — сообщает пресс-служба.

Для обеспечения безопасных и комфортных детских перевозок будет сформировано 29 специальных составов из вагонов последних лет постройки, оборудованных экологически чистыми биотуалетными комплексами, автоматизированными системами питьевого водоснабжения (кулерами) и системами кондиционирования воздуха.

В РЖД напомнили, что компания уже третий год предоставляет скидку в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, школьники могут воспользоваться 50%-ной скидкой в течение всего календарного года.