Фото: Доброград

В субботу, 5 мая, в Доброграде выступит оркестр "Русская филармония", солистка оперной труппы Большого театра Дарья Зыкова и итальянский дирижер Фабио Мастранджело. Они исполнят вальсы и зажигательные польки в программе "Штраус – Гала".

Ф.Мастранджело – один из самых востребованных дирижеров России и мира. Выступает с оркестрами Санкт-Петербургской и Московской филармоний, а также с престижными коллективами Москвы – Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е.Ф. Светланова, Национальным филармоническим оркестром России, Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия", "Виртуозами Москвы".

Вечером для гостей фестиваля сыграет виртуоз и обладатель "Гран-при" конкурса "Открытая Европа" Армении Эдгар Акопян. "Это будет синтез современных технологий и классической музыки в нетривиальном исполнении. Смена стилей, ритмов, мелодики – Эдгар продемонстрирует все свои козыри, благодаря которым он покорил множество стран", — рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Доброграда.

Второй день фестиваля наполнится испанскими мотивами в исполнении солистов Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" и фестивального оркестра "Добротворский" под руководством Александра Швецова.

Фото: Доброград

"Все выступления будут проходить на сцене летнего театра Доброград – единственной в России площадке, расположенной на озере. Она сделана таким образом, что зритель наблюдает за происходящим из просторного партера с видом на лесной массив, а ландшафт площадки создает неповторимый звуковой эффект", — уточнили в пресс-службе.

На концерт Фабио Мастранджело и шоу Эдгара Акопяна билеты стоят 500 и 1000 рублей, на концерт "С Испанией в сердце" 300 и 500 рублей. Билеты можно купить на официальном сайте Доброграда.

Город Доброград, новый проект группы компаний "Аскона", расположен в центре Золотого кольца России между Владимиром и Нижним Новгородом в экологически чистом Ковровском районе. В нем есть вся инфраструктура для качественной жизни: таунхаусы и жилые дома с квартирами различной планировки, детский сад и школа, парк семейного отдыха с велосипедными и лыжными трассами мирового стандарта, футбольными полями, теннисными кортами, полем для гольфа и открытым катком. Работают собственный медицинский центр и аэропорт. Также на территории Доброграда находится парк-отель 4* на 55 номеров, SPA-комплекс, фитнес-центр, оборудованные площадки для занятий спортом и активного досуга, рестораны и кафе.

В Доброграде регулярно проходят фестивали и крупные спортивные мероприятия. В 2018 году здесь состоятся гастроли Большого театра России, Фестиваль авторской песни Олега Митяева, Фестиваль джазовой музыки и авиашоу.

Добраться до города из Москвы можно по трассе М7 (250 км на автомобиле), на скоростных поездах "Ласточка" и "Стриж" до Коврова (затем можно заказать трансфер), а также на вертолете.