Новости 10 апреля 2018 г. 11:09

Два туриста погибли и 50 пострадали в ДТП с экскурсионным автобусом на Мальте

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Два туриста погибли и 50 пострадали в ДТП с двухэтажным экскурсионным автобусом на Мальте, сообщает газета Times of Malta.

"Двухэтажный автобус врезался в низко висящие ветви дерева во время экскурсии по мальтийскому городу Зуррик. В результате пострадали 50 человек, шесть из которых находятся  критическом состоянии. Два туриста – 62-летний бельгиец и 37-летняя испанка, погибли. Все они сидели на открытой верхней палубе автобуса", - говорится в публикации.

Пострадавших направили в госпиталь, им оказывается медицинская помощь. По данным издания, среди них 12 детей. Шестеро человек, которые находятся в критическом состоянии, оказались туристами из Великобритании, Италии и Германии.

Как отмечает газета, автобусом управлял 24-летний мужчина, это была его первая рабочая смена с прошлого лета. Обстоятельства произошедшего пока выясняются.

Двухэтажные экскурсионные автобусы – популярное туристическое развлечение во многих городах мира. Они объезжают главные достопримечательности в сопровождении аудиогида, а туристы, купив билет, могут неограниченно выходить из автобуса и вновь садиться на него.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще