В «Библио-Глобус» отметили, что доля курортов Сочи и Краснодарского края составила более 70% от всех проданных туров по России на предстоящий летний сезон.

«Сочи – самое популярное среди внутренних направлений в течение всего года. В 2017 году мы отправили на курорты Краснодарского края около 1 млн организованных туристов. В предстоящем сезоне мы увеличили объемы авиаперевозки на четверть и планируем отправить на курорты Сочи и Краснодарского края до 1,3 млн путешественников», — рассказали в компании.

В «Библио-Глобус» добавили, что Сочи популярен и в зимнем сезоне. «С 1 декабря по 31 марта на курортах Красной Поляны отдохнули более 120 тыс. наших туристов. Спрос на горнолыжные курорты Сочи в зимнем сезоне 2017/2018 превысил показатели прошлого года на 75%», — уточнили в пресс-службе туроператора.

Собственная полетная программа «Библио-Глобус» будет представлена на крыльях авиакомпании «Россия» ежедневными рейсами из Москвы и Екатеринбурга, рейсами из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Также туристы смогут добраться в Сочи на крыльях авиакомпании Red Wings из Казани, Нижневартовска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Красноярска, Омска, Перми, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска.

В пресс-службе рассказали, что в предстоящем летнем сезоне на курортах Сочи и Краснодарского края компания предложит более 400 вариантов размещения, от экономичных отелей и апартаментов до отелей класса «люкс» и «бутик», а также экскурсии на любой вкус: развлекательные, религиозные, спортивные, круизы, сафари.

Также в «Библио-Глобус» напомнили, что с 2017 года под управлением туроператора находится один из самых больших и популярных курортных комплексов на Черноморском побережье «Сочи Парк Отель». Его площадь составляет 24,5 гектара, а номерной фонд насчитывает 2880 номеров различных категорий от «Стандарт» до «Трехкомнатный Люкс». Отель расположен в непосредственной близости от тематического парка развлечений «Сочи-Парк» и Олимпийского парка. В зимний период для гостей отеля организован трансфер на курорты Красной Поляны, что позволяет комбинировать отдых у моря с посещением горнолыжных курортов Сочи.

С середины 2017 года туроператор также на правах эксклюзива предлагает апартаменты на горнолыжном курорте Горки Город – «Горки Город апарт-отель», линейка предложений включает более 1 тысячи апартаментов и таунхаусов различной категории на высоте 540 или 960 метров в непосредственной близости от всех зон катания Красной Поляны.