Новости 7 апреля 2018 г. 12:01

Канатная дорога от Воробьевых гор к стадиону Лужники будет запущена к лету

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Работа по натяжению тросов для канатной дороги в Лужниках завершена, в ближайшее время начнется монтаж кабин, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"К настоящему времени полностью натянуты стальные тросы для канатной дороги от Воробьевых гор до Лужников. В ближайшее время планируется начать монтаж кабин для пассажиров", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, поставщиком кабин выступит компания "Ламбарджини".

"В целом работы по канатной дороге идут в хорошем темпе, к лету, к началу чемпионата мира ее планируется запустить", - отметил он.

М.Хуснуллин напомнил, что ее протяженность от Воробьевых гор до Лужников составит 737 метров, на ней будет три станции: верхняя - на улице Косыгина, промежуточная - на Воробьевской набережной, нижняя - на Лужнецкой набережной.

"Это будет не только туристический аттракцион, канатка решит две другие задачи - спортивную и транспортную, в зимний период ее будут использовать для подъема горнолыжников на реконструируемый трамплин на Воробьевых горах", - добавил заммэра.

Как сообщалось, на канатной дороге путь от Воробьевых гор до Лужников займет всего пять минут, на машине эта дорога занимает 15-20 минут.

Стоимость проезда по канатке составит для туристов 400-500 рублей. Позже проезд станет возможным оплатить с помощью карты "Тройка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще