Новости 6 апреля 2018 г. 16:24

Недельный отдых в отеле 3* в Сочи летом будет стоить в среднем 22 тыс. рублей на человека

СОЧИ. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Цены на размещение в Сочи в основном остались на уровне прошлого года, средняя стоимость недельного пакета с перелетом, размещением отеле 3* и полупансионом составляет 22 тыс. рублей на человека, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу генеральный директор туроператора "Библио Глобус" Ирина Костенко.

"Цену тура можно разделить на две составляющие: это отель и перелет. Если говорить об отелях, то практически во всех объектах цены остались прежними. Те, кто повысил, сделали это на 7% максимум из-за изменения цены самого отеля, его налоговой базы. Это незначительное увеличение. Все остальные отели оставили свои цены на том же уровне. Если говорить об отеле "Сочи Парк", то средний чек здесь по 2017 году был 21 тыс. на человека за семь дней в полном пакете, в 2018 году это где-то 22 тыс. рублей", - сообщила И.Костенко.

По ее словам, полный пакет включает перелет, трансфер, размещение в отеле 3*, завтрак и обед.

"Сейчас отдыхать в Сочи не хуже, чем в Турции. Однако ценовая составляющая, конечно, уступает турецким курортам. Но мы стараемся решать эту проблему вместе с руководством города", - добавила И.Костенко.

По ее словам, турецкие пакеты получаются дешевле из-за скидок, которые предоставляют российским туристам местные отельеры.

"Сочи Парк Отель" – трехзвездочный отель в Имеретинской низменности в Сочи на 2880 номеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще