Новости 6 апреля 2018 г. 10:54

На Пасху прогнозируется увеличение туристов, пересекающих российско-абхазскую границу

СОЧИ. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Пасху и последующую за ней неделю на российско-абхазской границе возможно увеличение пассажирского и транспортного потоков, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в пятницу.

В настоящее время ежедневно границу в обе стороны пересекает порядка 20 тыс. человек и около 4,5 тыс. транспортных средств.

"Специалисты пограничного контроля краевого погрануправления прогнозируют, что в ближайшие выходные поток может возрасти более чем на 10%. Такое увеличение наблюдается ежегодно и связано оно с поездками граждан к православным святыням, расположенным в сопредельной республике", - подчеркивается в сообщении.

Пограничники рекомендуют туристам перед поездкой в Абхазию проверить сроки действия паспортов, по которым они собираются пересекать границу, убедиться, что они не содержат технических ошибок и механических повреждений, а также удостовериться, что сами граждане не числятся в реестрах должников по исполнительным производствам.

Погрануправление также сообщает, что на сегодняшний день наиболее интенсивный трафик при пересечении границы наблюдается с 7:00 до 9:00, а также после 19:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще