"Для нас события даже такого масштаба, как ЧМ-2018, не имеют значения. Мы принимали множество фестивалей, но даже в эти дни туристы приезжали в основном на отдых, а не только на сами мероприятия. Футбол, конечно, событие мирового масштаба, но я вижу предварительную загрузку своего отеля на июнь в 70% и это стабильный показатель", — сказал он.

Эксперт рассказал, что гостиницы курорта активно готовятся к предстоящему наплыву иностранных гостей. Так, в "Сочи Парк Отель" установили валютные банкоматы и подготовили англоязычный персонал.

"В корпусах наших отелей стоят валютные банкоматы, также у нас полностью обучен персонал. Они разговаривают на английском языке, 20% персонала знают португальский, еще 40% испанский. Меню в отелях двуязычное, усовершенствована навигационная система. С 20 апреля будет запущена развлекательная программа для туристов, связанная с проведением пяти футбольных матчей ЧМ-2018 в Сочи. Это праздник для туристов и гостей отеля с конкурсами, карнавалом и дегустацией национальных блюд стран, которые сыграют свои матчи в городе", — отметил он.

По словам В.Данченко, с февраля 2017 года отель находится в управлении туроператора "Библио Глобус". С 10 февраля 2017 года по 1 января 2018 года "Сочи Парк Отель" принял 347 тыс. туристов "Библио Глобуса".