Новости 4 апреля 2018 г. 17:03

В Москве стартовал фестиваль французского региона Овернь-Рона-Альпы

В Москве стартовал фестиваль французского региона Овернь-Рона-Альпы
Овернь. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Москве в минувший вторник стартовал фестиваль французского региона Овернь-Рона-Альпы, второго по популярности у туристов во Франции после Парижа и его окрестностей, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в представительстве региона в РФ и странах СНГ.

Овернь
Овернь. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Пресс-открытие фестиваля состоялось в кулинарной студии Culinaryon.

"В рамках фестиваля со 2 по 27 апреля в Москве проходят спортивные тренинги, лекции, винные дегустации и показ фильма "Белль и Себастьян в кинотеатре "Пионер", рассказывающий об истории дружбы и приключениях мальчика Себастьяна и собаки Белль. К фестивалю присоединились и столичные рестораны, предлагающие меню с блюдами из Франции ", - рассказали в представительстве.

В рамках фестиваля разыгрывается поездка во Францию на двоих. Чтобы стать победителем, нужно пройти как можно дальше в онлайн-игре, посвященной региону. Главный приз включает перелет на двоих из Москвы в Женеву и обратно авиакомпанией Air France, две ночи в отеле Ermitage 4* на французском курорте Эвиан с завтраками.

Туристов в регион Овернь-Рона-Альпы привлекают многочисленные горнолыжные курорты, среди которых самые известные и популярные – Куршевель, Шамони, Валь Торанс и другие. А также гастрономические и эногастрономические возможности региона, столица которого Лион считается кулинарной столицей Франции.

Еще одно важное направление туризма здесь – спа-отдых и лечение на термальных курортах, названия которых прекрасно известны в России – Виши, Эвиан, Экс-ле-Бен и другие. Виноградники и вина с берегов Роны – едва ли не самые известные в мире. Цепь вулканов в Оверни – популярное место для горных прогулок и хайкинга.

По данным регионального комитета по туризму, две трети российских туристов приезжает сюда зимой кататься на лыжах. Поэтому лидеры по числу россиян – горнолыжные курорты во Французских Альпах. Но в последние годы растет и поток туристов в города – Лион, Анси, Эвиан и другие.

Добраться в Овернь-Рона-Альпы из Москвы несложно. Прямыми рейсами можно отправиться в Лион и Женеву, а из Парижа, куда выполняется множество прямых и стыковочных рейсов, в Лион всего за два часа приходит скоростной поезд TGV.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще