лыжи

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Продажи горнолыжных туров впервые стартуют в апреле. Туристы-горнолыжники – самые дисциплинированные и предусмотрительные клиенты. Для них в приоритете цена и четкое планирование расходов на отдых. Скидки по раннему бронированию у нас достигают 20%, и туристы, понимая выгоду, принимают решение об отдыхе заблаговременно", — рассказала она.

По словам Л.Ахановой, средний чек горнолыжного тура увеличился с 400 до 700 евро на человека. "При этом горнолыжный отдых перестал быть уделом только новогодних каникул, спрос сейчас равномерно распределяется по сезону с декабря по март", — отметила она.

Л.Аханова рассказала, что в новом зимнем сезоне туроператор предложит собственную полетную программу по таким направлениям, как Андорра, Австрия, Болгария, Италия. Она стартует 29 декабря и продлится до 16 марта. Горнолыжники смогут посетить австрийские курорты Насфельд, Бад-Кляйнкирхайм, Катчберг и Хайлигенблутт в Каринтии. Абсолютной новинкой станут также курорты Восточного Тироля, где на любых склонах действует уникальный ски-пасс, позволяющий кататься в целом регионе.

По мнению Л.Ахановой, фаворитом следующего зимнего сезона станет Австрия, поскольку она "хорошо известна российскому туристу и укладывается в демократический ценовой диапазон".