Новости 2 апреля 2018 г. 17:03

Российский турист погиб, сорвавшись с горы в Индии

МОСКВА. 2 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российский турист погиб, сорвавшись с горы в районе индийского города Ришикеш, следует из сообщения, опубликованного на странице его сестры в социальной сети "Вконтакте".

"Сегодня (в понедельник - ИФ) в 9:40 по московскому времени в Ришикеше в горах обнаружили тело. В 13:28 его вытащили и опознали Щерба Сергея Игоревича. По версии полиции он упал с большой высоты. Завтра его сестра летит в Индию, чтобы заняться всеми вопросами и перевозкой тела на родину", - говорится в сообщении.

Турист перестал выходить на связь после 25 марта. В то утро он приехал в город, заселился в отель Ganga Maa, после чего пошел в сторону горы Бхадаши, прислал оттуда фотографию и пропал. Полиция начала поиски на следующий день, точных сведений о его маршрутах не было.

Ришикеш – город в северной Индии, расположен в предгорьях Гималаев. Он считается мировой столицей йоги, а также является отправной точкой к древнейшим горным паломническим поселениям, таким как Бадринатх, Кедарнатх, Ганготри и Ямунотри.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще