Новости 2 апреля 2018 г. 16:39

Россияне с 1 апреля смогут получать годовые мультивизы в Португалию

Россияне с 1 апреля смогут получать годовые мультивизы в Португалию
Португалия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 2 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посольство Португалии в России с 1 апреля упростило процедуру выдачи шенгенских виз, теперь россияне смогут получать годовые мультивизы, сообщили в понедельник порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Португалия
Португалия. Фото: Pixabay.com

"С 1 апреля вступили в силу ряд визовых послаблений для российских граждан. Одним из главных новшеств стало увеличение периода, на который выдается виза. Если раньше Португалия ставила максимум полугодовой Шенген, а чаще визу на даты поездки, то теперь российские соискатели могут получить годовую мультивизу", - рассказали в АТОР.

По данным туроператоров, португальское консульство будет рассматривать документы на шенгенсую визу в течение трех дней. Ранее на это уходило не менее недели. Кроме того, теперь туристы смогут аннулировать имеющиеся открытие визы (не подходящие под сроки поездки) и открывать новую визу заблаговременно.

Также с 1 апреля для групп и индивидуальных туристов требуется единый пакет документов. Раньше от туристов-индивидуалов требовали ваучеры из каждого отеля по маршруту, что затягивало подготовку документов.

По мнению туроператоров, принятые меры могут повысить популярность Португалии у российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще