Новости 30 марта 2018 г. 14:23

Более 160 отелей Калининградской области могут быть закрыты из-за требований безопасности

КАЛИНИНГРАД. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Владельцы гостиничных комплексов Калининградской области не спешат оформлять паспорта безопасности в рамках подготовки к ЧМ-2018, сообщил министр туризма региона Андрей Ермак на совещании в пятницу.

"Наши отели, хостелы, гостевые дома, которые не успеют получить паспорта безопасности, не смогут принимать гостей. Они однозначно будут закрыты. Коллеги из правоохранительных органов дали это четко понять. Есть точка невозврата: если они не подадут документы до 20 апреля, они физически не успеют это сделать", - отметил А.Ермак.

По его словам, в регионе паспорта безопасности получили только 68 из 234 объектов коллективного размещения туристов. Если владельцы оставшихся 166 объектов не оформят документ, они сорвут себе летний туристический сезон, а не только ЧМ.

Министр отметил, что в настоящее время правоохранительные органы готовы принимать документы и работать в нормальном темпе, но уже в мае, когда будет явный наплыв туристов, могут возникнуть серьезные проблемы.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще