Новости 29 марта 2018 г. 15:51

Авиакомпания "Азимут" к осени планирует начать летать за рубеж

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Азимут" к осени текущего года планирует запустить первые для себя международные рейсы - в Киргизию и Армению, сообщается на сайте авиакомпании.

Кроме того, к концу августа 2019 года авиаперевозчик планирует начать выполнять рейсы в Чехию и Германию.

До конца апреля 2018 года "Азимут" планирует увеличить количество эксплуатируемых воздушных судов до 8 единиц. Так, в ближайшее время авиаперевозчик получит шестой Sukhoi Superjet 100, еще два предполагается получить в третьей декаде апреля.

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Азимут" получила допуски Росавиации к регулярным рейсам в Армению в феврале текущего года. Перевозчику разрешено летать по маршрутам Ростов-на-Дону - Ереван, Сочи - Ереван и Краснодар - Ереван, во всех случаях до 7 раз в неделю.

В ноябре прошлого года Минтранс РФ согласился с предложением авиакомпании "Азимут" разрешить новым перевозчикам выполнять рейсы в страны Евразийского экономического союза, не отлетав перед этим два года по внутрироссийским маршрутам. Соответствующие поправки в федеральные авиационные правила (ФАП) Минтранс опубликовал на госпортале regulation.gov.ru.

Авиакомпания "Азимут" - новый региональный авиаперевозчик, проект совладельца московского аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева и бывших топ-менеджеров авиакомпании "Якутия" Павла Удода и Павла Екжанова (сейчас - гендиректор "Азимута"). "Азимут" начал выполнять полеты с 21 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще