Новости 29 марта 2018 г. 15:33

Пляж в Таиланде, где снимался фильм с Леонардо Ди Каприо будет закрыт для туристов

Пляж в Таиланде, где снимался фильм с Леонардо Ди Каприо будет закрыт для туристов
Таиланд, Пхи-Пхи. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Таиланда закрывают для туристов на четыре месяца пляж на острове Пхи-Пхи, где снимался фильм с Леонардо Ди Каприо, чтобы восстановить поврежденные коралловые рифы и морскую флору, сообщает британская газета The Guardian.

Таиланд, Пхи-Пхи
Таиланд, Пхи-Пхи. Фото: Pixabay.com

По данным издания, пляж Майя-Бэй на острове будет закрыт для туристов в начале июня, такое решение было принято руководством нацпарка Ко-Пхи-Пхи и департаментом дикой природы. Многие тайские национальные парки закрываются ежегодно с середины мая до середины октября, но из-за высокого туристического спроса Майя-Бэй открыт круглый год. 

После того как пляж будет снова доступен для посещения, на нем появится лимит посещения туристами – 2 тыс. человек в сутки. Туристические судна смогут использовать для паркинга только плавающие причалы.

После съемок в 2000 году фильма Дэнни Бойла "Пляж" с Леонардо Ди Каприо национальный парк Ко-Пхи-Пхи стал одним из самых популярных туристских мест, однако за последние 18 лет путешественниками было уничтожено более 80% кораллов залива.

Национальный парк Ко-Пхи-Пхи в 2017 году посетили более 2 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще