Новости 23 марта 2018 г. 17:32

Ростуризм и Росавиация обсудят качество авиаперевозок в стране

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм, Росавиация и члены Общественной палаты РФ обсудят качество пассажирских авиаперевозок в рамках Первого национального конгресса путешественников и авиапассажиров, который пройдет в апреле.

"В ходе Конгресса планируется поднять вопросы безопасности, ценообразования, безбарьерной среды, уровня сервиса, внедрения инструментов цифровой экономики в туризме и авиаперевозках", - говорится в сообщении пресс-службы Ростуризма.

В ведомстве отметили, что по итогам мероприятия будет разработана Национальная стратегия развития институтов гражданского общества в сфере туризма и пассажирских авиаперевозок.

"Подавляющая часть турпродуктов сегодня базируется на авиаперелетах как наиболее популярном у туристов способе перемещения к местам отдыха и обратно. Уверен, что решения, которые будут выработаны по результатам Первого национального конгресса путешественников и авиапассажиров, будут способствовать удовлетворению актуальных общественных запросов, дальнейшему росту туристской и авиатранспортной отраслей и укреплению экономики страны", - приводятся в сообщении слова главы Ростуризма Олега Сафонова.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще