"На выставке будет представлен туристский потенциал Байкальского региона, Сибири и Дальнего Востока, а также туристические объекты Кореи, Монголии, Китая, Турции", — говорится в сообщении со ссылкой на руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерину Сливину.

В сообщении уточняется, что в выставке примут участие представители Иркутской области, Алтайского, Красноярского и Приморского краев, республики Бурятия и города Сочи.

Основная экспозиция "Байкалтура" разместится в первом павильоне иркутского выставочного комплекса "Сибэкспоцентр", во втором павильоне развернется чайная экспозиция.

"Гости и участники выставки смогут открыть для себя чайные традиции разных стран, попробовать уникальные сорта чая, купить аксессуары и сладости", — отмечается в сообщении.

В программе выставки — встреча участников проекта "Великий Чайный путь" из России, Китая и Монголии, круглые столы, семинары, презентации туристических маршрутов Прибайкалья, а также фестиваль национального танца и гастрономического туризма "Кругосветка 10 Музы".