"Сборную Бельгии ждет очень интересный соперник в вашем городе (Калининграде – ИФ). Наши болельщики обязательно захотят посетить этот матч, проникнуться футбольной атмосферой, посетить фан-зону. По нашим данным, в регионе ожидается порядка двух тысяч бельгийских туристов", — сказал посол Бельгии в РФ Жан-Артур Режибо на встрече с вице-премьером Калининградской области Александром Рольбиновым в среду.

По словам дипломата, среди городов ЧМ-2018 наибольшим интересом у бельгийских болельщиков пользуется именно Калининград, который занимает удобное географическое положение.

В свою очередь А.Ролибинов отметил, что это не первый визит делегации бельгийских дипломатов в Калининград в рамках подготовки к ЧМ.

"У нас сложились плодотворные рабочие отношения в плане подготовки матча с участием вашей национальной сборной. Проведение в Калининграде чемпионата станет хорошим поводом для знакомства туристов из Бельгии с достопримечательностями, культурой, инфраструктурой гостеприимства области", — отметил чиновник.

Как сообщалось, в Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го — Сербия со Швейцарией, 25-го – Испания с Марокко и 28-го – Англия с Бельгией.