Новости 19 марта 2018 г. 13:00

Два нью-йоркских конгрессмена требуют запрета на полеты туристических вертолетов

Два нью-йоркских конгрессмена требуют запрета на полеты туристических вертолетов
Нью-Йорк, США. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Два конгрессмена из Нью-Джерси требуют запрета на полеты туристических вертолетов над Нью-Йорком после падения вертолета в пролив Ист-Ривер в начале марта, сообщает издание NJ.com.

Нью-Йорк, США
Нью-Йорк, США. Фото: pixabay.com

«Мы обеспокоены популяризацией этих опасных и совершенно ненужных экскурсионных вертолетов для туристов. Крушение, которое произошло 11 марта, лишь подтверждает это», - говорится в письме конгрессменов Альбио Сиреса и Дональда Пейна-младшего, направленном главе министерства транспорта США.

По данным издания, после крушения вертолета с туристами власти запретили полеты на геликоптерах, в которых путешественники летят с открытыми дверями, используя лишь ремни безопасности в качестве страховки.

Однако конгрессмены требуют отмены полетов над городом для всех типов вертолетов, потому что происшествие выявило нарушения в соблюдении безопасности людей на борту.

Вертолет с туристами рухнул в пролив Ист-Ривер 11 марта. Всего на борту находились шесть человек, пилот сумел выплыть самостоятельно и его подобрал проходивший мимо буксир. Пять туристов погибли, не сумев освободиться от ремней безопасности. Полиция сообщила, что вертолет использовался для фотосъемки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще