Новости 16 марта 2018 г. 18:08

Росавиация выдала разрешение чартерным авиакомпаниям на перевозку туристов в апреле

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Росавиация выдала разрешение всем запросившим допуски чартерным авиакомпаниям на перевозку туристов в апреле, в том числе на вылеты в конце месяца, когда происходят основные заезды туристов на майские праздники, сообщили в пятницу порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"16 марта состоялись выдачи разрешений на выполнение чартерных рейсов. На этот раз перевозчики получили допуски на весь апрель, включая вылеты в конце месяца", - говорится в сообщении.

По словам участника рабочей группы Росавиации Дмитрия Горина, разрешения на чартерные рейсы получили все авиакомпании. Также было отмечено значительное расширение чартерных программ с 28 по 30 апреля 2018 года.

"Это рейсы, на которых многие туристы будут вылетать на отдых в майские праздники. Рейсы также были утверждены в полном объеме" – пояснил он.

В ассоциации отметили, что утверждение чартерных рейсов на весь май будет происходить в середине апреля, предположительно 16-ого числа.

В соответствии с действием нового регламента Росавиации, авиакомпании должны получать разрешение на выполнение чартерных программ, которые выдаются на основании данных о задержках авиакомпании за предыдущий отчетный период, а также данных о наличии достаточного резерва самолетов в парке для выполнения программы. С апреля авиакомпании получают разрешения на месяц, а не 15 дней, как было ранее.

По данным Росавиации, с 15 февраля по 15 марта был выполнен 1181 чартерный рейс. Средний показатель задержки рейсов в этот период составил 6,1%, включая метеоусловия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще