Филиппины

Фото: Интерфакс

Согласно соглашению, правительства будут содействовать Ростуризму и департаменту туризма Филиппин в установлении контактов и развитии сотрудничества между организациями двух стран, участвующими в развитии международного туризма, а также инвестирующими в эту сферу и организующими совместное предпринимательство.

Кроме того, стороны обязуются в соответствии с национальным законодательством стремиться к упрощению пограничных, таможенных и других формальностей, связанных с туристским обменом.

Через госорганы управления туризмом стороны будут содействовать организованному групповому и индивидуальному туризму, обмену группами, в том числе с целью посещения спортивных мероприятий, различных фестивалей и туристических конгрессов.

Стороны также будут содействовать обмену информацией о законодательных актах, регулирующих туристскую деятельность в обеих странах, о национальном законодательстве, связанном с сохранением природных и культурных ресурсов, об опыте управления гостиницами, а также статистическими и рекламными материалами.

Госорганы управления туризмом двух стран также будут координировать сотрудничество в рамках Всемирной организации здравоохранения и других международных организаций.

Соглашение будет действовать пять лет и автоматически продлится, если не будет выражено желание прекратить его действие одной из сторон.