Новости 16 марта 2018 г. 16:15

Более 15 тыс. человек посетили выставку Пабло Пикассо в "Новом Иерусалиме" в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Выставка работ печатной графики "Пабло Пикассо. Художник и книга" завершает работу в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в Подмосковье, ее посетили за время работы 15 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"В Музейно-выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим" 16 марта завершает работу выставка "Пабло Пикассо. Художник и книга" - совместный проект музея с ГМИИ им. А.С. Пушкина, ставший самым масштабным показом работ печатной графики Пабло Пикассо в жанре livred'artiste ("книга художника"). За три месяца выставку посетили более 15 тысяч человек: жители Москвы и Подмосковья, гости из дальнего и ближнего зарубежья, эксперты в области отечественного и мирового искусства", - говорится в сообщении.

В экспозицию вошли издания из собраний российских коллекционеров Георгия Генса, Бориса Фридмана и оригинальная печатная графика Пикассо из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина. Отдельное пространство на выставке было посвящено серии эскизов костюмов и декораций Пабло Пикассо к балету "Треуголка", представленному в рамках "Русских сезонов" Сергея Дягилева в Европе, уточняет пресс-служба.

Следующим масштабным проектом в МВК "Новый Иерусалим" станет выставка "Альбрехт Дюрер. Между готикой и маньеризмом", которая откроется 20 апреля. На выставке будут представлены произведения из фондов Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и частных коллекций, отмечается в сообщении.

Сейчас в МВК "Новый Иерусалим" проходит межмузейная выставка Бориса Кустодиева "Венец земного цвета" к 140-летию художника, готовятся масштабные проекты, связанные с творчеством Дейнеки, Фалька, Фаберже и других мастеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще