Новости 15 марта 2018 г. 14:43

Видеоролик Тульской области стал лучшим по демонстрации потенциала региона для туристов

ТУЛА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область стала победителем конкурса "Лучший видеоролик региона России" по предоставлению своего туристического потенциала, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг.

Конкурс проводился в этом году впервые в рамках международной туристической выставки MITT-2018. Основные цели конкурса - стимулирование интереса аудитории к внутреннему туризму, привлечение внимания к культурным традициям и событийному туризму регионов России.

Победителя определили путем голосования на официальном сайте выставки. В голосовании приняли участие более 8 тыс. человек. Всего было представлено 39 работ из разных регионов России.

"Ролик Тульской области был изготовлен в соответствии с концепцией "Тула - мастерская России". Основная задача ролика - продемонстрировать разнообразие тульского края, его богатую историю, неизменные традиции и безграничные туристические возможности; показать, что Тула бывает разной - яркой, свободной, традиционной, инновационной, экзотической, праздничной, что это место, где каждый найдет себе отдых по вкусу", - отметили в пресс-службе.

Для презентации региона на крупных международных мероприятиях создана англоязычная версия видеоролика. Также в этом году планируется перевести его на китайский и немецкий языки.

В пятерку лучших работ также вошли ролики Республики Алтай, Республики Адыгея, Калужской и Липецкой областей.

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов. В 2017 году Тульскую область с туристическими целями посетили более 650 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2016 году. Еще более 3 млн человек побывали в регионе в однодневных поездках с различными целями, в том числе экскурсионной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще